На Колхозной улице в районе дер. Старая на обеих свалках ведется сжигание отходов. Похожая ситуация на свалке на Южном шоссе под Всеволожском: въезд на данную свалку перекрыт шлагбаумом и непроездным рвом, однако мусор сжигается и работает экскаватор.
 
На подъезде к Разметелево со стороны Колтуши в полях выявлены две стихийные свалки, в основном представленные строительными отходами и автомобильными покрышками.

В пос. им. Свердлова приема отходов зафиксировано не было, однако в районе объекта размещения отходов вблизи Овцынского кладбища выявлены дурнопахнущие стоки, впадающие в ручей, текущий в сторону жилых домов.
 
Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Сегодня помимо свалок мы зафиксировали несколько объектов, с которых загрязненные стоки попадают на почву, в том числе очистные сооружения. Подтверждена информация о рубке леса в районе Щеглово, теперь будем уточнять законность вырубки. Из положительных изменений – отсутствие свалок покрышек вдоль дороги из Мяглово в поселок Свердлова, а также прекращение приема отходов в Свердлова и в Мяглово. По всем случаям мы направим обращения в соответствующие ведомства с просьбой принять меры по ликвидации».